Создание инфографики

Создание инфографики — одно из основных направлений профессиональной деятельности креативной студии. Своим клиентам компания готова предоставить строгую объективность, высокое качество, оригинальные решения и сжатые сроки реализации каждого заказа.

Инфографика — это способ и метод графического оформления какой-либо информации статичного или динамичного характера. При создании инфографики учитывается ряд факторов, которые отличают её от других видов печатных или электронных материалов. Прежде всего, представление информации должно осуществляться в наиболее простой интуитивной форме. Важны все факторы, влияющие на восприятие: цветовая палитра, шрифты, наличие диаграмм, фотографий и различных блоков оформления, их размещение и визуальная доступность. Поэтому для подготовки проектов студия привлекает лучших специалистов в области дизайна и верстки.

Качественно выполненная инфографика несет в себе универсальные возможности, может быть прочитана и верно понята даже не специалистом, опубликована в различных СМИ; и по праву является изделием с творческим контекстом.

Многие узкоспециальные факторы влияют на результат и процесс его достижения. Однако, наиболее важным этапом является сбор материала. При подготовке информации для её представления сотрудники студии реализуют комплексный поиск не просто доступной информации, с которой каждый может ознакомиться из популярных источников, а всех возможных статистических и фактических данных, упоминание которых может вызвать интерес даже в числе осведомленной аудитории.

Наглядное изображение различных данных, процессов и выводов — креативная задача, средства решения которой включают в себя как стандартные требования (которые исходят из психологических закономерностей восприятия) так и собственные находки сотрудников Атлантиды в области создания инфографики. Наши материалы используются в коммерческих и социальных роликах, презентациях и печатных СМИ. Для постоянных деловых партнеров предоставляются приятные скидки и дополнительные профессиональные услуги компании.

Добавить комментарий